您当前的位置是:首页 > 财务知识
服务项目
已计提加计抵减额,发生进项转出,应在什么时间调整?
来源:中国税务网   更新时间:2019-07-09

答:按照《财政部国家税务总局海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部税务总局海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。


上一篇:若当月应纳税额为零,当期可抵减加计抵减额能否结转下期抵减?
下一篇:普票的销货清单必须防伪税控系统开具?
关于我们
公司简介
服务理念
联系我们
服务项目
注册公司
代理记账
公司变更
公司注销
其他服务
税务代理
财务咨询
税收筹划
财务知识 资料下载

德永财务微信公众号
Copyright © 西安德永财务咨询有限公司 www.xadeyong.com 2017-2018 版权所有 网站备案号:陕ICP备17021232号